vendredi, juin 14, 2024
31.9 C
Tunisie

Liste des incubateurs et accélérateurs startup en Tunisie

Explorez l’écosystème vibrant des start-ups en Tunisie avec cette liste des incubateurs et accélérateurs. Ces structures dynamiques jouent un rôle crucial en soutenant les entrepreneurs dès la genèse de leurs idées, offrant des services variés tels que l’organisation d’ateliers, le coaching personnalisé, et une expertise pour le développement de business plans.

NomAdresseContactTéléphone
Essect Ensit Business Incubator (E²BI)4 Rue Abou Zakaria El Hafsi – 1089 Montfleury – Tunisessect@essect.rnu.tn+216 71 330 266
Smart 2163 rue el tamra megrine riadh Tunisiecontact@smart216.com+216 51 911 899
B@LabsCarthage Center Rue du Lac Constance 1053 – Les Berges du Lac – Tunisinfo@wikistartup.tn+216 71 964 412
Business Intelligence Center7 rue Dr Alphonse Laveran 1002 Belvédère Tunis Tunisiecontact@labess.tn+216 71 287 688
CEED Tunisie4 Rue Jamil Boutheina 1004 Menzah 1bwennes@ceed-tunisia.org+216 71 232 201
Le 1515 Rue de Carthage TunisContact@Le15.org+216 31 342 011
Flat6Labs Tunis15 Avenue de Carthage Tunistunis@flat6labs.com+216 31 311 703
Founder Institute70-72 Avenue Habib Bourguiba Tunisfitunis@gmail.com+216 58 540 500
Impact PartnerBoulevard Cheikh Zayed Tuniscontact@impactpartner.co+216 52 527 802
Open Startup Tunisia10 rue de municipalité 4180 Houmet Essouk Madanin Tunisiabintelcenter@gmail.com+216 21 586 537
Start ActB31 centre d’innovation ELgazala technoparkstartactbusinessaccelerator@outlook.fr+216 99 952 610
Startup Space By Enpact Tunisie70-72 Avenue Habib Bourguiba TunisNational-mentoring@enpact.org+216 71 247 026
The next Society70-72 Avenue Habib Bourguiba Tuniswelcome@thenextsociety.co+216 31 342 011

Les + lus

Prix de l’or aujourd’hui en Tunisie

Voici les dernières cotations de l’or, exprimées en Dinar...

Nottingham Open : Ons Jabeur affronte Linda Fruhvirtova

Dans le cadre du Nottingham Open, la joueuse de...

Le FTDES annonce la création de son conseil scientifique

Le Forum Tunisien pour les Droits Économiques et Sociaux...

Aïd al-Adha 2024 : Dates, Jours Fériés et Célébrations en Tunisie

L’Aïd al-Adha, communément appelée "L'Aïd el-Kébir", est l’une des...

Alerte énergétique en Tunisie : le déficit en hausse de 9% d’ici fin avril 2024 !

Le Déficit Énergétique de la Tunisie Continue de S'Accroître...

À lire aussi

Actualités par catégorie